Тенистые сады на загородном участке

Тенистые сады на загородном участкеБольшинство владельцев загородных домов разбивают на его территории сады или цветники. В современном мире ландшафт дизайна можно выбрать абсолютно любой, однако наиболее популярны в последнее время сады, имеющие различные конструкции с водоемами и теневые сады. Особенностью тенистого сада является применение в дизайне ландшафта непривычные кусты, деревья и цветы. В таких садах, большие деревья закрывают не только территорию сада, но и часть дома от солнечных лучей. Если на вашем участке стоят несколько больших деревьев, и они кажутся абсолютно лишними, не стоит сразу же хвататься за пилу и удалять их.

Внимательно присмотритесь, возможно, нужно грамотно подойти к дизайну ландшафта, и эти деревья еще пригодятся на вашем участке.

Помимо этого, большинство растений, которые применяются для затенения садов, широко применяются в народной медицине. Это еще раз доказывает, что растения, создающие тень в вашем саду, достаточно полезны и экологически чисты.

Тюменские общественные деятели уверены, что пенсионная реформа поможет увеличить доходы пенсионеров Площадки для детей инвалидов Обнаженную модель назвали причиной крупной победы сборной России Тонут самонадеянные. МЧС раскрыла страшную статистику тюменских пляжей В Тюменской области автопарк скорой помощи пополнили новые машины

Лента новостей