26.06.2011 10:31

Зеркало в спальне

Перед тем, как изучить зеркал, разберитесь, как и какое зеркало влияет на интерьер помещения. Зеркало – это неотъемлемый элемент в любом доме, многие с его помощью любят украшать прихожую, гостиную, ванную, а иногда и кухню. Зеркало в спальне вызывает массу вопросов, а иногда и опасений. Бытует мнение, что зеркалу нечего делать в спальне, так говорится даже в популярном учении фэн-шуй. Если ему следовать, зеркало в спальне – это своеобразный энергетический вампир, поэтому повесить его нужно так, чтобы не виднелась в нем постель, и понятное дело, спящий человек. Китайцы утверждают, что человек во сне оставляет отрицательные эмоции, и не нужно, чтобы они отражались в зеркале и снова возвращались. Помимо этого, не желательно располагать зеркало напротив входной двери, так как в фен-шуй говорится, что таким способом образовывается «энергетический сквозняк».
Говорят, что спальня – это место для отдыха, а зеркало создает ненужное беспокойство энергий. Представьте ситуацию – вы сделали движение, и одновременно двигаются все эти отражения. Зеркало считают третьим лишним, оно будто другой человек, подглядывающий за спальней супругов, и провоцирующий любовный треугольник. Естественно, что зеркало в спальне нужно размещать так, чтобы во время пребывания на кровати – вы не видели своего отражения. Есть правило – никогда не располагать зеркало над изголовьем кровати, в ногах. Но дизайнеры всегда будут следовать лишь указаниям заказчика, если его не интересует фен-шуй, он попросит сделать интерьер так, как он будет выглядеть максимально выигрышно.

Двух югорчан жестоко убили и закопали на базе, где они работали В пожаре в отделе полиции погибла женщина-следователь Новое зеркало Тюменские мошенники провернули многомиллионную аферу с земельным участком Лера Кудрявцева с трудом передвигается из-за новой травмы

Лента новостей