Подходящая мебель для гостинной

Проблема гармоничного оформления пространства в гостиной комнате стоит довольно остро практически перед каждым дизайнером, который занимается проектировкой квартиры, особенно это касается помещений с небольшой площадью. Откровенно говоря, главная задача состоит в том, чтобы рационально распределить мебель, поскольку именно от этого зависит общий вид комнаты, где будет собираться вся семья.
Специалисты советуют, прежде всего, определиться с предназначением гостиной, то есть функциями, какие она должна выполнять. Например, нередко данное помещение не только служит место для расслабления и отдыха после трудного рабочего дня, но и является пространством для проведения всевозможных торжественных ужинов. Так называемое зонирование гостиной поможет четко выбрать стиль мебели, её цветовую гамму и материал, которые должны между собой хорошо сочетаться. Согласитесь, будет смотреться в гостиной очень неуместно, а громоздкое трюмо может визуально уменьшить пространство, создав неприятное ощущение замкнутости.
Как правило, количество предметов мебели в гостиной должно быть минимальным, однако очень многофункциональным и практичным. Что касается расцветки, то желательно отдавать предпочтение светлым, но не чересчур ярким цветам, которые отлично подходят к любому интерьеру. Вообще, имеет смысл приобретать не комплект мебели от одного производителя, а осуществлять выбор поэлементно, что позволит обставить гостиную исходя из собственных предпочтений и представлений о комфорте.

Внешняя отделка стен загородных домов и дач Россиянин насиловал собственную дочь с 6 лет до совершеннолетия Лучшее напольное покрытие – это ламинат Жителям Тюменской области помогает мобильное социальное бюро Поезд смерти: Электричка убила двух человек за 15 минут

Лента новостей