18.12.2018 15:53

Распространенные заблуждения покупателей пластиковых окон

Несмотря на то, что общество уже давно использует пластиковые окна при создании и ремонте своих жилищ, производственных помещений, офисов, магазинов и прочих объектов, мифы об этих конструкциях все еще существуют. Многие до сих пор не доверяют ПВХ-изделиям, считают их вредными для здоровья, дорогими и т. д. На деле же оказывается, что люди просто не в курсе последних тенденций в этой сфере, не понимают или не хотят вникать в основы материаловедения, имеют патологически навязчивую идею о том, что их все хотят обмануть. А ведь пластиковые окна - это безопасно, комфортно, практично, доступно и относительно недорого.

Опровержение мифов

Иметь свое мнение - это правильно. Но факты нельзя игнорировать. Среди самых распространенных заблуждений есть такие:

  1. Окна из ПВХ неэкологичны. Основной аргумент такого заявления основывается на названии самого материала. Ведь это же пластик! Да, этот материал нельзя назвать натуральным. Однако он является вполне экологичным. Современные технологии его изготовления подразумевают его производство с учетом всех норм и правил в сфере защиты окружающей среды и безопасности использования людьми. Даже добавление свинца при изготовлении окон из ПВХ не изменяет данного факта. Его количество настолько ничтожно, что не может навредить хозяевам конструкций.
  2. Деревянные изделия лучше пластиковых. Это спорный вопрос. Например, за пластиковыми окнами нужен минимальный уход, они не гниют со временем, обладают большей звуконепроницаемостью и обладают целым рядом других достоинств.
  3. Конструкции из ПВХ не "дышат". Люди видят, как окна запотевают, и делают такие выводы. А ведь этот факт не связан с тем, что изделия пластиковые. Такое может случиться и деревянными, и с металлическими окнами. Запотевание связано с плотностью прилегания конструкции к стене, а не с материалом изготовления.

Это далеко не все заблуждения насчет пластиковых окон. Но люди с критическим мышлением поймут, где правда, а где ложь, прочитав несколько занятных статей в интернете или посоветовавшись со специалистом.

"Водитель ничего не помнит и не понимает": в Тюмени легковушка врезалась в стоящий грузовик Тюменские депутаты подняли вопрос зеленых насаждений в городе Особенности использования реечных потолков Как быстро разбогатеть на интернет казино Вулкан На Ямале мужчина, не захотев уходить домой, взбесился и четырежды всадил нож в двух женщин

Лента новостей