12.12.2012 10:57

Деревянные окна – достойное решение

 

Непосредственно от качества дерева, того, как оно высушено, плюс обработано, естественно, зависит срок службы оконной конструкции, качество материала легко определить благодаря сорту и породе. Что касается хвойных представителей, то в таком деле используют только сосну и елку, иногда лиственницу. Среди лиственных пород наиболее интересны – дуб и махагони, а еще меранти. Махагони, по сути, род красного дерева, которое цветет в Америке, а вот меранти исключительно из Азии. Эти материалы почти никогда не гниют, которых сделан взвешенно, естественно, не подведут. При сушке древесина уменьшается, ее прочность растет, плюс убирается капиллярная, а еще гигроскопическая влага.
Дерево важно пропитать определенным составом, который защищен от грибков и синевы, к тому же плесени, а то и влаги, за счет чего доступно сохранить качество поверхности. Далее наступает очередь грунтовки и покраски, что касается первого материала, за счет него создается высококачественное сцепление верхних слоев покрытия с окрашиваемой поверхностью.

Тюменцы эффективно провели время на молодежном форуме «Утро» G-Drive Racing – легенда Ле-Мана Как вырастить персик на своем участке В Тюмени в лобовом столкновении автомобилей пострадал мужчина "Дайте его на общий суд!" Говорят, взяли антипинского убийцу

Лента новостей