Как подобрать шторы для гостиной

Как подобрать шторы для гостиной

 

Гостиная постоянно пребывает в центре нашего внимания, именно здесь принято собирать всю семью, родственников, друзей. Естественно, оформление такой комнаты располагает на особый подход.

Шторы для гостиной должны в полной мере подчеркивать ее определенный статус, они делают комнату праздничной, уютной и одновременно торжественной. Во время выбора штор не забудьте учесть площадь и высоту пространства. Если гостиная не особо просторной, то пышный вариант окажется неуместным. Естественно, с высокими потолками и короткими, тонкими занавесками – слишком простой вариант.
Если желаете зрительно увеличить пространство, выберите текстиль в тон со стенами, в этом случае следует покупать однотонную ткань с мелким рисунком. Контрастные полосы налегке расширят пространство, сделают комнату немного выше, плюс уравновесят ее пропорции. Голубые, синие и фиолетовые оттенки создадут ощущение прохлады, а бежевые, желтые и красные станут согревать. Чрезмерно яркие занавески в скором времени будут надоедать, во время выбора штор для гостиной ориентируйтесь на цвета мебели.

Жители Тюменской области примут ледяные ванны и проползут под колючей проволокой 8-летнего школьника из Нижнего Тагила убило статуей Бабы-Яги Необходимое оборудование для бассейна Каркасный дом Возмещение ущерба: в Тюменской области мужчина судился из-за упавшей на машину кровли

Лента новостей