15.05.2012 21:14

Строительный кирпич

Строительный кирпич

Крепости кирпича может позавидовать любой из гладиаторов. Его братское чувство способно вызвать умиление даже у закадычных товарищей, он вышел из воды и даже не промок, проходит сквозь огонь и от этого становится только сильнее.

Слово произошло из персидского зыка и в самом начале предполагало глиняную субстанцию, что вручную слеплена заботливыми рабочими руками в напольных печах, при температуре более тысячи градусов. В данный период времени, практически все производство кирпича механизировано, производится более двухсот миллионов экземпляров в год. Данный, по сути, не броский строительный материал остается естественно актуальным благодаря простоте монтирования, прочности плюс умению поглощать влагу. Есть два основных вида строительных кирпичей – пустотелый и полнотелый. Последний вариант предполагает высокие нагрузки, охотнее всего используется в несущих сооружениях, а еще во время закладки фундамента. Достоинства данного материала действительно неоспоримые. 

Погода в Тюмени 21 июня: дождь и сильный ветер Декоративное покрытие в вашем доме Автоледи дважды переехала 3-летнего ребенка на глазах у его матери В выходные тюменских детей ждет множество развлечений Андрей Потапов: "Стальной характер" будет расти!

Лента новостей