Минимализм

Мы очень часто читаем о том, что жилье какого-то знаменитого деятеля оформлено в стиле арт-деко, или там использован стиль хай-тек, или что там применена эклектика... Как можно не запутаться во всех этих дизайнерских терминологиях? А самое основное, как оформить свое жилое помещение в том или другом стиле?
В данной статье разговор будет идти разговор о минимализме - стиле, в России который прижился лучше всех. Потому как маленькую квартиру с минимумом средств проще всего обустроить именно в стиле минимализма. При этом это совсем не означает, что если у вас отсутствуют проблемы с жилым помещением и деньгами, то минимализм вам будет не уместен. Дизайнеры считают, что данному стилю, как известно, отдают предпочтение люди творчества, глубокие философские, самоуверенные натуры. В «минималистической» комнате им лучше отдыхать и легче думать, так как ничто не будет отвлекать от размышлений. Если все, что было сказано о вас, то не стоит тратить время зря, и начнем заниматься новым интерьером.
Если вы хотите свободы действий, высвобождения от повседневности и мелочей жизни. Это будет значить только то, что уже созрели до минималистского стиля.
Минималистский интерьер - свободный и светлый Цвета применяются главным образом спокойные - мягкие и пастельные. Притом «яркий» минимализм тоже можно встретить. Большую роль занимает окно. Очень хорошо, если оно довольно большое (на всю стену), а за ним виднеется красивый пейзаж. В подобном случае есть возможность отказаться от штор и занавесок - и дать возможность природе «войти» в дом, стать частью интерьера, сделать его более интересным и удивительным.
Если вы подбираете дизайн ванной комнаты, то минимализм тут вам не очень поможет. Ванная - это та комната, где можно побыть со своими мыслями. Очень важен свет в ванной комнате - как общий, так и местный. Отметим, что ванна должна быть практичной и хорошо чистится.

Житель Тюменской области может отсидеть 5 лет из-за шуруповерта Во время грозы под Тюменью горели дома. Как обезопасить жилье от удара молнии? В Тюмень приедут звезды, чтобы сыграть в футбол Сама хотела: трое мужчин изнасиловали 35-летнюю женщину #432ВремяТюмени: все о Дне города под единым хэштэгом

Лента новостей