Как же продлить жизнь стиральной машине?

Как же продлить жизнь стиральной машине?

Если у вас сломалась стиральная машинка, то производится специалистами. А вот чтобы вы не обращались в ремонтный отдел, то можете сделать так, чтобы ваша помощница служила дольше.

Жесткая вода с различными примесями нерастворимых механических загрязнений легко может вывести машинку из строя через два-три года. В особенности часто страдают тэны от некачественной воды. Во время нагрева, растворенные бикарбонаты кальция, а также магния в жесткой воде, могут разлагаться на нерастворимый осадок-накипь, углекислый газ. Через некоторое время накипь на поверхности тэна создает слой осадка, который не растворяется, а еще он активно снижает теплопроводность металла. Из-за такой проблемы тэн нагревается, и если своевременно не принять определенные меры, то он перестанет работать.
При большом желании вы можете сами проверить состояние тэна. Для этого потребуется в отверстии в барабане осветить с помощью фонарика нижнюю часть бака, где и располагается тэн. А вот в некоторых стиральных машинках можно руками снять барабан, а также спокойно рассмотреть нагревательный элемент и при необходимости убрать инородный предмет.

В Тюмени сорвавшиеся с цепи родственники избили лифтера из-за вопроса Пострадал рабочий: в Тюменской области на стройплощадке с высоты 9 метров рухнул инвентарь «Главная цель – дышать в спину «Единой России». Коммунисты определились с кандидатом на пост губернатора Тюменской области Запсибкомбанк вручил сотрудникам ТИУ новый "Мир" Изнасилование с задержкой на 3 года: девушка заявила на отчима

Лента новостей