Японский интерьер

Многие считают, что японский интерьер может обладать терапевтическим эффектом: за собой закрываешь дверь, и все сложности остаются с другой стороны. В его основной идее - пустота. Полагают, что в принципе нагромождение предметов не нужно, оно от хороших мыслей может отвлекать. Потому перед тем как вы будете декорировать территорию в японском стиле, следует освободить как можно большее количество пространства, стен и различных перегородок должно быть очень мало.
Чтоб создать такой интерьер, особо не нужны. При этом инструменты нужны в сложном строительстве. Очень часто используют дрели, молотки, перфораторы и другие инструменты. Так как в японском стиле предположен минимализм, там нет громоздких предметов, а поэтому и оборудование для установки не нужно.
С успехом стены в «японской» квартире могут заменить легкие раздвижные деревянные ширмы, которые обтянуты рисовой бумагой. Такие стены считают одним из главных предметов японского интерьера. Полупрозрачная рисовая бумага, которая расписана восточными пейзажами и красивым орнаментом, интерьеру придаст уникальный национальный колорит. Можно свободно перемещать ширмы по комнате, изменять месторасположение разделяемых ими пространств. Это довольно функционально.
Главная роль в организации жизненного пространства в любом интерьере принадлежит освещению. Игра света и тени, тонов и полутонов удивляет, придает вашему жилому помещению восточную загадочность и делит помещение на разные «зоны» - работы, отдыха, развлечений.
Большую роль в создании интерьера японского стиля играют и окна и стены. Об обоях лучше всего позабыть, а вместо них применять светлую краску, которая по цвету напоминает дерево или тростник. Как отмечают специалисты, в традиционном японском жилище мебели должно быть очень мало и то лишь необходимая.

Тюменская молодежь может придумать собственный читательский проект Кулер в вашем доме Юная болельщица упала в обморок после гола в ворота сборной России Межкомнатные дери – важнейший элемент интерьера любой квартиры В выходной в Тюмени на Старотобольском тракте потухнут светофоры

Лента новостей