16.12.2011 0:07

Электрические парогенераторы

Электрические являются самым распространенным видом отопительного оборудования, это устройство, которое преобразовывает воду в пар с помощью электрического тока. Дизельные, а также газовые котлы можно применять не во всех случаях из-за специфики топлива. Электрические сети есть повсеместно – и в производственных, и жилых помещениях. Основная отличительная черта между бытовым и промышленным парогенератором является численностью производимого пара. Промышленные парогенераторы намного мощнее, чем бытовые аналоги совершенно по всем показателям, которые имеются, а именно – количество вырабатываемого пара, давление и температура. Различаются электрические генераторы пара по методам преобразования электрической энергии в энергию горячего пара.
Парогенераторы с ТЭНом отличаются тем, что их нагревательные части не контактируют с водой, в итоговом результате пар не может загрязниться окислами. Применяются электрические парогенераторы с ТЭНом для того, чтобы обрабатывать продукты питания, текстильные изделия и пищевое оборудование.

Евроремонт помещения своими силами Беременность в России стала модной Cамые стильные санузлы по версии Homester Женщина ударила полицейского по голове пакетом пельменей Тюменцев приглашают в школу волонтера

Лента новостей