12.12.2011 12:46

Как утеплить фундамент дома, какой утеплитель выбрать?

Для того чтобы основание для любого строения качественно выполняло свои функции, стоит особое внимание уделить его утеплению.

Однако для того чтобы ответить на вопрос: как утеплить фундамент дома, необходимо знать несколько основных критериев.

Поговорим именно о том, как утеплить фундамент. Во-первых нужно решить, стоит ли его утеплять. Если вопрос о финансах не стоит, то его утеплять, конечно, нужно, ваше здоровье бесценно. Да и с точки зрения данного аспекта, на утеплитель для фундамента денег не стоит жалеть. Также если ваш дом не совсем новый, то это тоже пригодится, ну хотя бы заделать имеющиеся трещины. Если же денежный вопрос стоит, это обычно всегда стоит задуматься. К примеру, ваш климат в зимний период, достаточно холодный и снежный, а основание пусть будет полметра и снег его полностью покрывает, то особых потерь тепла вы не ощутите, и тратится, на , не стоит.

Есть другой вариант, ваше основание под здание имеет подвал и основа выше чем полметра, допустим метр, то обморожение стен вам не избежать, поэтому утепление просто необходимо, так как холод с подвала проберётся и в ваш дом. Однако стоит помнить, что в этом случае необходимо точно знать , для того чтобы данная процедура действительно была качественной. Ведь по сути потратив средства на материалы для утепления, в конечном итоге можно не получить необходимый результат. Т.е. результат приведет только к потраченному времени и средствам.

Итак, вы решились утеплять ваш дом. Вы знаете, что необходимо для этого произвести утепление основания, но вы не знаете, . Приступим. Существует множество разнообразных вариантов. Но нам нужны самые популярные и эффективные. Таких, не слишком много. Рассмотрим, как заняться этим снаружи. Для начала нужно подправить общее состояние стен, ведь мы хотим качественную работу. Сюда входит устранение различных трещин и недоработок. Это можно сделать с помощью цемента, песка и воды в соотношении 1:3. Не стоит экономить на этом, ведь нам нужно на века. Далее приступаем к самому утеплению. Будем делать это с помощью пенопласта. Но можно использовать любой, доступный, изоляционный материал. Для того что бы закрепить это всё дело, нам понадобится также крепёжный материал и конечно, инструмент, как же без него, родимого. В качестве крепёжного материала возьмём дюбеля-грибки. После проделанной работы, нужно, позаботится о внешней отделке. Здесь нужны просторы вашей фантазии. Но самый простой и верный способ – отделка листовым шифером. Также профессионалы советуют штукатурить пенопласт, тут уж на ваше усмотрение.

Дизайнерская изюминка в интерьера С ума сошли: на Цветном бульваре тюменцы могут пострелять в младенца - фото Шторы в детской комнате А вы хотите бабочку-галстук в индивидуальном экземпляре? В турецком отеле россиянку попросили удалить из соцсети фотографии в купальнике

Лента новостей