19.05.2011 21:46

Персидский ковер в квартире

Словосочетание «восточные ковры» вызывает у нас представление уникального качества, благосостояния, тонкого вкуса, верности традициям, роскоши, в уме всплывают легенды о богатстве и прекрасных дворцах в древних восточных странах. Невероятная красота и идеальное качество персидского ковра славится во всем мире, особенно часто такие ковры используют в Тольятти, чтобы удостовериться в этом, можете и рассмотреть данное произведение вблизи. И это не удивительно, не существует ни одной страны, в мировой истории, культуре и ежедневном бытие, в которой ковер играет главную роль, как на востоке, а особенно в Иране, который считается родиной персидского ковра. Предметов мебели в иранском доме, зачастую, не много, главным элементом в домашней обстановке считается ковер. Существует даже поговорка, что иранцы бросают нажитое богатство на пол. Вы не ошибетесь, если скажете, что иранцы рождаются на свет на коврах, живут всю жизнь на них, воспитывают детей, а потом и умирают.
В данный период времени, Иран – это самый крупный в мире производитель ковров, также эта слава касается ручных изделий во многих странах Азии – прежде всего в Индии, Непале, Пакистане и Китае. Но, как бы то ни было, персидские ковры навсегда останутся эталоном истинного востока.
Качество ковра включает в себя много составляющих, это материал ворса, тщательность плетения, рисунок, композиция, цветовая гамма. Нити основы, кисти, обработка краев ковра, а также его плотность очень много значат. Только иранские мастера выдерживают высокий уровень в характеристике своих ковров. В наше время, ручное ковроткачество на классических станках теряется под давлением машинного производства, ведь не секрет, что машинные ковры, которые производятся в Бельгии и Германии, в Иране не считаются настоящими.

Анастасия Волочкова вновь показалась полностью обнаженной Играть в автоматы бесплатно или в казино? Тренажерный зал в вашей квартире «Танцующий миллионер» устроил настоящую жару в промозглой Москве Перуанские болельщики собираются предъявить претензии UTair

Лента новостей