03.12.2011 19:04

Новые окна на дачу

Если вы стоите перед проблемой выбора, так как на даче еще не поменяли окна, то следует проанализовать ситуацию, чтобы сделать выгодное приобретение. Самый распространенный тип окон на рынке, конечно же, пластиковые конструкции, практически все оконные варианты имеют, как достоинства, так и недостатки, вне зависимости от профиля, а также изготовителя окон. Действительно плюсами при эксплуатации данных окон считается простой уход, он же сводится к смазке фурнитуры, и ясное дело – мойке хотя бы дважды в год, приятно радует относительно невысокая стоимость, теплоизоляционные характеристики. Недостатками таких окон в деревянном дачном домике обозначают то, что конструкции не пропускают воздух, именно из-за этого пропадает чувство свободы внутри, получается, как в замкнутой городской квартире.

Что касается алюминиевых окон, то у них те же плюсы и минусы, что и у пластиковых. Допустим, к минусам еще относят высокую стоимость, она же наверняка покажется не такой уж пугающей, если у хозяина шикарная дача. Неплохой вариант номер три, он заключается в деревянных окнах, самым простым вариантом в таком случае являются конструкции из террасного бруса только с одним стеклом. Основным плюсом в таком моменте считается дешевизна, а также природный материал, а именно дерево, оно же пропускает воздух. Но минусов при этом намного больше, к их числу сразу же можно отнести теплоизолирующие свойства, а еще низкое качество террасного бруса. Террасный брус выпускается из массива дерева, при этом имеются дефекты древесины, конструкция подвергается короблению.

Помимо этого, на деревянные окна со стеклопакетами ставится фурнитура низкого качества, ясное дело, что окна должны гармонировать с домом, и они будут максимально удачным выбором для дачного дома, нежилой хозяйственной постройки и садового домика. Есть еще разновидность, которая обозначена, как деревянные евроокна, они радуют респектабельным внешним видом, теплоизоляционными свойствами, при этом присутствуют алюминиевые уплотнители капельниковые и резиновые. Использование данных окон в дачном строительстве ограничивается высокой стоимостью, с учетом того, что дачники приезжают в дом лишь в определенные периоды.

Протаранившего толпу за рулем бывшего полицейского не арестовали Авиакомпания UTair выплатит компенсацию за сломанное инвалидное кресло Запсибкомбанк на день рождения Тюмени дарит бесплатный концерт Тюменского Филармонического оркестра на Набережной В Тюменской области началось плановое зарыбление местных озер В пожаре в отделе полиции погибла женщина-следователь

Лента новостей