Свет в бане

С самой древности и до нашего времени у русского человека есть определенное отношение к бане, и это далеко неспроста. Дело в том, что баня является местом расслабления и мытья, к тому же данное уникальное строение не имеет окон, чердака и подвала. Примечателен тот факт, что традиционные методы освещения абсолютно не подходят , ведь в жаркой парилке лучина просто не сможет гореть, керосинка сразу взорвется, а электропроводка грозит замыканием. Далеко не случайно, в старину люди доверяли поверьям, говорили, что нечистая сила была именно в бане, ведь к темноте у бесов чутье. Ясное дело, что можно попробовать париться в темноте, но вы будете бояться постоянно, что какая-то нечисть нападет или ухватит за ногу, лучше решить эту проблему еще на этапе застройки, при этом освоив систему оптоволоконного освещения.

Данные системы считаются незаменимыми в помещениях с повышенной влажностью, а также температурой, идеально сочетаются и в бане, и в сауне, и в ванной комнате. Дело в том, что по оптоволокну не проходит электричество, исходя их этого, его использование безопасное, а количество света, излучаемое единым источником – галогенной лампой, постоянно увеличивается, оно предоставляется лампой накаливания такой же мощности. Но ведущая идея непосредственно заключается в том, чтоб поместить галогенную лампу легко в предбаннике либо же в любом ином помещении. Многое зависит от важности оптоволоконного кабеля, он же может оказаться, как пластиковым, так и стеклянным, вне зависимости от толщины.
Специалисты рекомендуют использовать в бане стеклянное оптоволокно, оно немножко дороже, но, если сравнивать с пластиковым, то более надежное к высоким температурам, при этом порадует длительным сроком службы. Получается, что у вас есть один, поставленный в безопасном месте световой источник, а еще несколько лампочек в бане – перед таким освещением, ни одна из нечистей не устоит.

Как выбрать снегоуборщик Квартирный переезд Самое высокое здание в мире показало российский триколор и 5:0 Какому радиатору нужно отдать предпочтение? Могла и насмерть: тюменских водителей шокировала обнаженная девушка - видео

Лента новостей