29.11.2011 10:02

Полиэтиленовый водопровод – это масса преимуществ

Полиэтиленовые водопроводные трубы применяют в строительстве и ремонте наружных трубопроводов, которые транспортируют воду для питьевого и хозяйственного водоснабжения. Изготавливаются из полиэтилена различных классов. Цвет черный с синими полосами маркировки. Трубы, которые выпускаются в прямых отрезках, производят длиной 12 м или любого размера по желанию заказчика. Температура воды не должна превышать 65 градусов по Цельсию.

Полиэтиленовые трубы обладают массой достоинств перед стальными трубами. Они неподвержены коррозии. Свойства полиэтилена могут гарантировать отличную устойчивость к внешним воздействиям и герметичность. Они не нуждаются в специальной катодной защите, что является возможностью сэкономить часть средств. С увеличением диаметра трубы, увеличилась и пропускная способность. Можно снизить расходы на монтаж и транспортировку за счет уменьшенной толщины стенки трубы и массы изделия.

Низкая теплопроводность снижает потери тепла и не способствует влажным образованиям. Полиэтиленовый трубопровод не пострадает при замерзании жидкости, так как при этом труба не разрушается, а просто увеличивает свой диаметр, который уменьшится до прежних размеров после оттаивания. Для сварки полиэтиленовых труб не нужна тяжелая техника.

Низкий модуль упругости существенно снижает опасность гидроударов. Трубы пэ 80 или другого класса почти в семь раз легче, чем стальные трубы. Поэтому их перемещения во время монтажа не требуют дополнительных грузоподъемных механизмов. На одно транспортное средство поместиться в пять раз больше, чем стальных. Это позволяет существенно снизить свои расходы. Всё это очень ускоряет строительный процесс трубопровода из полиэтилена, и снижает стоимость монтажа.

Тюменец, который прописал в доме своей семьи "гостей", выплатит крупный штраф Важная помощница бизнесмена – визитница Стала известна причина возгорания в тюменской школе, из которой эвакуировали более 200 человек Пассажирку автобуса тюменцы обвинили в умственной неполноценности: видео "Единая Россия" выдвинула Александра Моора на должность губернатора Тюменской области

Лента новостей