28.11.2011 23:09

Лестница в деревянном доме

Лестница в деревянном доме считается однозначно неотъемлемой конструкцией. Она может оказаться сказочно винтовой либо классической прямой, массивной из камня либо домашней из дерева, строго длинной либо смело короткой, как бы то ни было, лестница считается незаменимым средством перемещения, а еще ведущим дизайнерским элементом. Для того чтобы лестница идеально вошла в интерьер, продумывают ее место, внешнее убранство, а также форму, что важно еще на этапе проектирования. После того, как разрешится стилевая задача, можно возвести лестницу самостоятельно или же приобрести готовый набор деталей. Зачастую, лестничную конструкцию оценивают, опираясь на определенные критерии.

         Для тех, кто занимается выбором одномаршевых, а также многомаршевых конструкций, под маршем в виду имеется беспрерывная численность ступенек, есть прямые и поворотные варианты. Прямые однозначно относят в разряд легких, они простые в изготовлении и действительно удобные при эксплуатации. Поворотные лестницы, в основном, длинные и раздельные, имеют при этом промежуточную площадку, так как количество ступеней на них более десяти. Не глядя на всю сложность конструкции, при этом поворотные лестницы оснащены важным преимуществом, дело в том, что при одинаковом расстоянии между этажами, они занимают намного меньше площадь, нежели прямые.

         Если вам по душе деревянные дома , при этом за городом вы уже приступили к строительству дома, он же будет выступать дачей, следует помнить касательно лестниц тот момент, вдруг вокруг будут дети, то поворотная лестница может оказаться для них не очень безопасной, а еще сложно перемещать по данной конструкции крупногабаритные вещи. Выделяют еще маршевые лестницы, потом поворотные, а также лестницы на больцах. Приобретение того или иного типа зависит от конструкции дома, строительных особенностей в интерьере, еще постоянно опираются на категорию функциональности.

Оформление веранды В тюменском селе загорелся жилой дом Тюменские следователи установили личность выпавшего из окна многоэтажки Ford Excursion от «Krystal Enterprises» Тюменский врач разработала проект, оберегающий детей от опасностей современных квартир

Лента новостей