Освещение в ванной

Есть предположение, что если в ванной комнате оборудовано окно, то проблемы с освещением пропадают, так как давно понятно, что естественный свет намного лучше декоративного варианта. Но, как вы знаете, на практике все иначе, непрозрачное стекло, а также прикрытые планочки жалюзи вне зависимости от времени суток пропускают очень мало света, его на самом деле недостаточно для добротного освещения ванной комнаты. В банном пространстве должно быть очень светло и комфортно, характеристики освещения в данном случае приближаются к свойственным смежному пространству, чтобы входя из него в ванную комнату не испытывать какого-либо дискомфорта, касательно чрезмерного либо недостаточного освещения.

Постоянная дискуссия в отношении декоративных и функциональных качеств светильников актуальная, конечно же, и в ванной комнате. Постоянно актуален вопрос по поводу того, должен ли осветительный прибор еще и служить украшением пространства, даже в выключенном состоянии. Изначально, данный момент решается, основываясь на поставленной стилистической задаче, а еще учитываются личные предпочтения обитателей жилого пространства. Вариантов в световом оформлении действительно много, начиная с галогенного звездного неба и заканчивая шикарной люстрой по центру потолка.

Действительно прекрасно, если освещение ванной комнаты  подразумевает светильники, соответствующие дизайну сантехнических аксессуаров, их на квадратный метр объема ванной комнаты приходится довольно много, при этом варианты желательно приобретать единой коллекцией. Если ваша ванная уже перегружена осветительным декорированием, то лучше всего остановиться на неприметных и скрытых от взгляда светильниках. И только уже тогда, когда отделка ванной, сантехника и смесители выглядят простенько, то светильник можно вывести, как главный декоративный элемент в пространстве.

Российская телеведущая выиграла суд у собственного отца Три человека получили травмы в жестком ДТП в центре Тюмени Тюменца, который прописал в квартире, где не жил, больше ста "гостей", ждет суд На тюменском семейном фестивале выступят федеральные эксперты Погода в Тюмени 6 июля: пасмурно, дождливо и магнитно

Лента новостей