Как выбрать диван?

Как выбрать диван?

По статистике мы покупаем диван раз в 10 лет. Поэтому, нужно пройтись по магазинам, определиться с моделью и сравнить цены.

Выбрать модель дивана не так и сложно, особенно в интернете, да и цены так значительно ниже. Но все-таки не стоит рисковать, ведь диван вы покупаете не на 1-2 месяца, и даже на год, поэтому в качестве вы должны быть уверены на 100%.

Поэтому вам лучше отправиться в большой магазин, где огромный выбор диванов. При этом нужно полежать на каждом из них для того, что бы прочувствовать, какой вам подойдет больше всего. Ведь вы платите за него деньги, поэтому имеете право знать о каждой детали.

Если диван раскладной, то необходимо поднять и опустить его несколько раз. При этом не нужно ломать что-то, перенапрягаться. Ведь вам придется складывать его, минимум два раза вдень. Поэтому неудобств не должно быть.

При покупке дивана, или кресла, на них нужно посидеть. При этом поверхность должна прогибаться, когда вы садитесь и восстанавливать быстро свою прежнюю фору после того, как вы встаете.

Самым распространенным материалом для изготовления мягкой мебели и матрасов является пенополиуретан. Так же может использоваться нетканый материал – периотек.

Стоит учесть, что около 40-50% стоимости дивана уходит именно на обивку. Она должна выть прочной и качественной, тогда диван прослужит вам очень долго. Специалисты советуют выбирать хлопковую обивную ткань. Но тогда срок службы такого дивана не будет больше 5-7 лет. Зато материал качественный.

Керамика – это всегда модно В Тюменской области судят руководителя УК, который возил два мусорных контейнера от дома к дому В Тюменской области настаивают на переименовании улицы, названной в честь "кровавого шизофреника" На югорской трассе автомобиль сбил лошадь: животное скончалось Погода в Тюмени 23 июля: сильный северный ветер и 25 градусов тепла

Лента новостей