Выбираем диван

Выбираем диван

Известно, что диван является едва ли не самым главным предметом интерьера в гостиной. На нем можно полежать во время обеденного перерыва, почитать книжку или просто помечтать о дне грядущем. Еще лет десять-пятнадцать назад мягкая мебель была настолько тяжелой, что перемещать ее было каторгой. Сегодня подобных проблем не возникает. Современную мебель изготавливают из качественных материалов. Более того, в диваны вмонтируют колесики, благодаря чему людям не приходится поднимать тяжелого. Достаточно перекатить предмет интерьера из одного места в другое. Это можно сделать плавным движением ноги.

В современных магазинах можно встретить диваны, предполагающие наличие выдвижных столиков, ящиков для постельного белья и даже небольших полочек, на которых можно хранить любимые детективы и журналы. Теперь не нужно лишний раз подниматься с места только для того, чтобы принести с домашней библиотеки какую-нибудь книгу или газету. Современные диваны во многом напоминают мини-библиотеки.

Старинные диваны состоят из множества пружинок, которые со временем ржавеют и издают неприятные звуки при соприкосновении с тканью мебели. Чего не скажешь о современной продукции. Наконец-то за столько лет она избавилась от ненужных подлокотников и прочих деталей, без которых можно обойтись.

 

В основе теперешних диванов лежат латексные напыления, синтепон, пенополиуретан и многие другие материалы, которые эксперты называют материалами двадцать первого столетия. Диван купить  можно в отделах супермаркета и в мебельном салоне. Для начала определитесь, в какой комнате он будет стоять. Если вы планируете занести его в спальню, выбирайте мебель, в которой пружины зафиксированы в специальных ячеечках. Чтобы материал дивана не портился, позаботьтесь о наличии войлочных прокладок.

Резьба по дереву Рисунок на стене в квартире В России могут повысить ставку НДС Поликарбонатная крыша Многодетная семья из Абатского района получила ключи от нового дома из рук Александра Моора

Лента новостей