Стилевое и цветовое оформление ванной комнаты

Стилевое и цветовое оформление ванной комнаты

В любой жилой комнате цветовую гамму и настроение задает мебель, прочие аксессуары, шторы, ковры, здесь важны выдержанность и спокойствие. А вот с ванной совсем все по-другому. Тут основным акцентом будут стены. Поэтому нужно сразу подобрать правильное цветовое оформление. Потом уже нужно, исходя из этого, выбирать технику и прочие детали.

         Если помещение для ванной комнаты маленькое, что случается в большинстве случаев, то нужно избегать ярких цветов, это сделает помещение еще меньше. Яркими могут быть только детали, сантехника должна быть традиционно белой, мебель пастельной.

         Давайте рассмотрим два направления оформления санузла. Это агрессивное и спокойное. К спокойному варианту можно отнести классику и минимализм, сантехника, как правило, число белая, а мебель может быть пастельной. Часто используется много разных оттенков одного цвета. Ванная и туалет ближе к викторианскому стилю. Допускается мелкий узор или орнамент.

 

         Что же касается агрессивного стиля, то ему присущи все яркие краски. Сантехнику можно оформлять во все яркие цвета, включая кислотные.

         При выборе мебели нужно учитывать обстановку в доме, ведь стиль должен быть единым.

         Относительно дизайна хочется сказать, что в процессе выбора конкретного стиля манит его необыкновенность, но стоит помнить о том, что в ванной комнате все должно находиться под рукой, поэтому нужно избегать большой экстравагантности. Лучше, чтобы все было удобно и практично.

***

         При покупке техники или мебели нужно так же обращать свое внимание на перевод цена , которым пользуется производитель в процессе расчета с покупателем. Это тоже немаловажно.

Детская в стиле джунглей В Тюмени сотрудники предприятия будут добиваться зарплаты через суд Перуанские болельщики собираются предъявить претензии UTair Болельщица полностью разделась, празднуя победу сборной Бразилии 17-летнюю девушку изнасиловали в продуктовом магазине

Лента новостей