18.06.2018 22:46

Игорь Холманских пояснил уникальную роль "Сотрудничества" для всей Тюменской области

Игорь Холманских пояснил уникальную роль

Договор о сотрудничестве между Тюменской областью, Ханты-Мансийским автономным округом-Югрой и Ямало-Ненецким автономным округом продлен до 2025 года. Документ был подписан представителями всех частей "тюменской матрешки".

Межрегиональная интеграция Тюменской области, Югры и Ямала это отражение объективных экономических процессов. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

- Тюменская область исторически развивалась как единый народнохозяйственный комплекс. Благодаря этому удалось в короткий срок освоить нефтегазовые богатства Западной Сибири, построить среди тайги и болот современные города, превратить некогда далекую окраину страны в один из локомотивов ее промышленного роста. И сегодня три региона органично дополняют друг друга в экономике и социальной сфере, - отметил полпред.

За период действия "Сотрудничества" с 2005 года было реализовано 173 крупных проекта. Из них 112 проектов - в Югре, 36 в Тюменской области и 25 на Ямале.

"Успех договора обусловлен еще одной причиной – это его своевременная актуализация, с учетом меняющихся обстоятельств. Я имею ввиду переход бюджетной системы страны на трехгодичное планирование. Сегодняшняя пролонгация договора позволяет в полной мере учесть этот фактор, в том числе при распределении и использовании финансовых ресурсов в рамках программы "Сотрудничество", - уверен Холманских.

Источник

Тюменский завод принял участие в международной выставке Пустота в интерьере В Тюмени открыли аквапарк "ЛетоЛето": фоторепортаж "Визг и удар ужасной силы": в Тюмени девушка, которую сбил автомобиль, находится в тяжелом состоянии На полном серьезе: Ученые обнаружили на Марсе место крушения НЛО

Лента новостей