26.06.2018 12:23

Свалка в Нижневартовске угрожает здоровью воспитанникам детсада

Свалка в Нижневартовске угрожает здоровью воспитанникам детсада

Нижневартовские экологи обнаружили застарелую свалку возле детского сада. ВО время очередного рейда, общественники, нашли еще несколько мест несанкционированного складирования мусора, который может служить источником опасных болезней.

Общественная организация «Экологическая безопасность югры» во время рейда нашла целые развалы отходов чуть не в центре Нижневартовска. По словам экологов, коммунальные, строительные и прочие опасные отходы на протяжении нескольких лет нелегально складируются в непосредственной близости от жилых домов в переулке Теплом, улицы УМ-5, улицы ННДСР, улицы Энтузиастов и местного детского сада. На многочисленные жалобы жителей реакции ответственных лиц не последовало.
- Данное обстоятельство наносит вред окружающей среде и угрожает здоровью и жизни людей, а также лишает жителей, проживающих в Нижневартовске, конституционного права на благоприятную окружающую среду, – пояснил руководитель организации Анатолий Криста.

Источник

Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов проведет в Тюмени открытую встречу Булочки свежие: Бывшая участница «Дома-2» показала бриллианты и еще кое-что За неделю два тюменца подверглись атакам гадюк Пошел купаться, но не умел плавать: в Югре маленький мальчик утонул в водоеме Водитель-экспедитор насмерть сбила мужчину на тюменской трассе

Лента новостей