Как выбрать унитаз?

В течение последних десяти лет этот вопрос не теряет актуальности. В этом нет ничего странного, потому что на потребительских рынках мира каждый год появляется много моделей сантехнических изделий. Качество каждого из них определяется страной-производителем, наличием всех необходимых компонентов, без которых налаженная работа устройства невозможна. Огромное значение также имеет качество установки унитазов. К примеру, если неправильно установить пластиковые окна, они будут потеть, а в комнате будут слышны уличные шумы. То же самое касается установки унитазов. Работы должны выполнять квалифицированные мастера. Да и хозяева квартиры или дома должны внимательно смотреть за процессом установки унитазов.

Унитазы обычно изготавливают из фаянса или из фарфора. Как подчеркивают специалисты, эти материалы отличаются высокой прочностью и отменным качеством. В основе фаянса, как известно, лежит глина. Так что во многом эти материалы схожи. А это говорит о том, что они способны выполнять одинаковые функции. Если рассуждать о фарфоре и фаянсе, важно отметить, что различия в их структуре присутствуют. Прежде всего, речь идет о пористости. У фаянса этот показатель немного выше, чем у фарфора. Фаянсовые и фарфоровые унитазы считаются самыми качественными. Их срок эксплуатации составляет, в среднем, двадцать пять-тридцать лет.

 

При выборе унитазов важно учитывать особенности прикрепления керамического изделия к канализации. Система слива должна быть соответствующей. Сегодня купить унитаз  – не проблема. В специализированных магазинах подберут такие изделия, к которым можно подвести любую подводку. Чаще всего такие унитазы предлагают в отделах бытовой техники, где реализуют, в основном, товары зарубежных производителей. 

«Живая Барби» Пикси Фокс показала, как выглядела до пластики Тюменские спасатели обнаружили тело мальчика, сорвавшегося в Туру Решив избавиться от ребенка, 17-летняя девушка ударила себя ножом в живот Спальня в японском стиле Сэндвич панели для производства бытовок

Лента новостей