Елочкой или лентой?

Схемы мощения поражают своим разнообразием. От узора зависит внешний вид дорожки, а также ее специфические свойства. Таким образом, используя технологию «елочка», Вы можете добиться особенной прочности на подъемах. Смещение кирпичей на 45° относительно друг друга придает поверхности особую устойчивость к нагрузкам.
И все же зачастую используют рядную или ленточную укладку клинкера - такой способ считают классическим. Форма достаточно проста в исполнении и ей не нужна подгонка кирпичей по размеру. И даже в случае укладки дугами возникают только небольшие дополнительные трудности. Зато результат можете превзойти все ожидания. Так модные на сегодняшний день извилистые - словно естественные - садовые дорожки при помощи мостового клинкера можно создать проще простого. Природные оттенки и фактуры свойственные материалу смогут дополнить эффект натуральности такой дорожки.
Часто встречается и паркетный способ, который особенно хорош для мощения террас и площадок. Кирпичи сначала собирают в небольшие блоки, а потом укладывают вокруг серединного кирпича. С использованием клинкера различного цвета и размера узорные плетения могут стать центральным украшением пересечения дорожек и террас.
Применение мозаичной клинкерной брусчатки и квадратного клинкера делает безграничными творческие возможности проектировщиков.

Не продаю свою шкуру: Алена Водонаева разнесла в пух и прах звезд шоу-бизнеса Тюменскую область посетят шестьдесят представителей компаний Китая Ионизатор воздуха – помощник в создании уютной обстановки в вашем доме Металлопластиковые и полипропиленовые трубы Наборы для пикника

Лента новостей