28.10.2011 13:54

Утепление бани

Утепление бани

Уже очень давно практикуется утепление деревянных срубов бань, для этого подходят различные материалы, допустим, мох, конопляная пенька, льняная пакля, а также шерстяной войлок. Данные материалы и в наше время применяются, чтобы утеплять и конопатить бани, натуральные материалы действительно чистые, они налегке уплотняются, получается идеальный воздухообмен в помещении. Считается, что джут для бани  – самый универсальный из утеплителей, он весьма устойчивый к гниению. Паклю из джутового материала порой используют для межвенцового утепления, а еще конопатки бани. Помимо этого, джутовый утеплитель поддерживает хороший микроклимат в помещении.
Не плохой вариант для утепления бани – красный мох, он вообще никогда не гниет, длина волокон колеблется от пятнадцати до тридцати сантиметров. Мох частенько применяется, как добавка к пакле и льноволокну, чтобы избежать непосредственного гниения. Натуральные материалы, которые используются в таком деле, имеют массу недостатков, они быстро повреждаются молью, их налегке расклевывают птицы, все мгновенно пересыхает после укладки, а процесс утепления заберет у вас массу времени.
Не считая всего перечисленного, сырой мох чрезмерно быстро загнивает, а потом вызывает повреждение самого сруба бани. Химические вещества, применяемые во время процесса утепления для пропитки натурального материала, оказывают вредное воздействие на человеческий организм. В данный период времени, производители готовы предложить различные варианты по утеплению бани, они не гниют и не поражаются насекомыми, удобные в работе и экологически безопасные, производятся на основании волокон льна, а также джута.

Российская супермодель показалась в неприлично откровенном белье Застекленный балкон Сейф в вашем доме Даже вода закипела: Российская модель показалась полуголой в бассейне Тюменские скорые приезжают на место ДТП меньше чем за 10 минут

Лента новостей