13.10.2011 22:42

Винтовые сваи

Строительные технологии постоянно развиваются и тем самым обновляются, однако иногда сложно самостоятельно узнать о самой сути новинки. Например, не все знают, что же такое винтовая свая и представляют простую трубу, на конце которой имеется винт. По факту так оно и есть, только на конце не винт, а лопасть со сложным строением. Лучше всего выбирать сваи, у которых литые концы, чтобы быть уверенным в идеальных формах свай. Таким образом, вы получаете мощную опору, которая выдержит большое давление, не забудьте только погрузить сваи в грунт.

Для того чтобы защитить сваи от влияния времени и иных факторов и предотвратить напасть коррозии лучше всего покрыть их цинком. Делается это производителем или же организациями, которые предоставляют данный вид услуг, однако стоит помнить, что стоимость такого удовольствия будет высока. Многие привыкли, что для установки свай необходимо бурение, здесь все будет проще, ведь не зря на конце опор имеются винты. Винтовые сваи просто-напросто будут ввинчены в землю, будто штопор в пробку. Глубину усадки сваи определит рабочий на вашем участке по документам, в которых будет выдана характеристика грунта в данном месте, просто так, без информации, вам точно никто сказать не сможет.

Главное заключается в том, что винтовые сваи могут быть использованы практически в любом грунте. Однако если для его установки есть препятствия, например, грунт имеет скальную, каменную породу, то при закручивании это станет большой проблемой и потому при данных обстоятельствах такие сваи не используются. Чтобы определить, сколько свай потребуется для вашего фундамента, вам необходимо обратиться к профессионалу, который исходя из данных о размере здания, грунта, количества этаже и т.д. сможет вам помочь и сказать точную цифру. Помните, что сваи должны находиться не только по периметру, но и внутри будущего здания.

Если вы переживаете по поводу того, как долго будут тянуться данные работы, можете посоветоваться со своими строителями, но примерно подскажу вам и я. Займет по идее этот процесс около 2 дней, может и чуть меньше. Однако важно не забывать про то, что без разметки фундамента строители далеко не уедут, а это плюс еще один день! Вывод – около 3 дней, кстати, при условии, что монтаж находится не в месте, которое находится «далековато», а там, куда доставка не будет осложнена проблемами во времени из-за проезда.

Семейный праздник рядом с домом! WTF: в тюменском “Рощино” наживаются за счет автолюбителей - фото Интервью с директором застройщика "Талан" про систему "Умный дом" в каждой квартире 5 самых необычных квартир-студий Установка системы пропуска сегодня

Лента новостей