Конденсационные бойлеры для современного дома

Конденсационные бойлеры на сегодняшнем рынке являются наиболее экономичным видом центрального отопления. Они достигают высочайшего уровня эффективности благодаря тому, что в них, при получении тепла в результате сгорания топлива, происходит охлаждение продуктов сгорания. При этом водяной пар, который содержится в дыме, напрасно в трубу не выходит, а при температуре около 55 градусов по Цельсию превращается в жидкость. Чтобы добиться охлаждения продуктов необходимо иметь более эффективный и крупный теплообменник, чем в обычных бойлерах.
По какой причине же не все производимые бойлеры имеют конденсационный тип?
Первоначально, конденсат, образующийся в виде воды нужно безопасно удалять из бойлера, и это подразумевает включение в конструкцию материалов, которые отсутствуют в обычных бойлерах.
Во-вторых, в процессе охлаждения продуктов сгорания их летучесть начинает теряться, поэтому нужен специальный вентилятор для усиления вытяжки.
Наконец, крупные теплообменники стоят дороже, что в целом увеличивает стоимость бойлера. Покупателю необходима уверенность, что нужно потратить больше на покупку и далее экономить на счетах за топливо. Чтобы такое получилось, необходимо достаточно тщательно продумать конструкцию бойлера.
Такая конструкция была разработана одной из компаний. Специалистами компании был разделен теплообменник на две части: первоначально задействуется обычный медный обменник (не конденсационный), а затем используется алюминиевый, который имеет особый запатентованный вид. Алюминий как материал прекрасно подходит для конденсирующей функции, однако его нельзя применить для взаимодействия с водой. Таким образом, появляется необходимость покрытия второго теплообменника медью. Итак, вода в конденсационных бойлерах ни с чем, кроме меди не соприкасается. Превращаясь из пара в жидкость, вода дает одно особое преимущество: начинает вырабатываться дополнительная энергия – эффект скрытой теплоты. Таким образом, эффективность конденсационных бойлеров начинает превышать обычную на 15 процентов.
*****
Эффективным являются и . Инфракрасное отопление является одним из самых недорогих и современных видов электрического отопления. Отопление современного загородного дома для многих становится проблемой, ведь процесс установления традиционной системы отопления сложный и дорогой. Эту проблему можно решить, создав электрическое отопление современного дома на основе инфракрасных обогревателей (потолочных обогревателей, конвекторов). Подобное инфракрасное отопление можно использовать для отопления дачного дома. Такие обогреватели сравниваются с небольшим солнцем, благодаря которому осуществляется отопления дома. Инфракрасное отопление является электрическим отоплением.

В Тюмени весь общественный транспорт перейдет на безналичный расчет В Тюмени ищут волонтеров для проведения Дня молодежи Югорчане решили ограбить банк и пошли "на дело" с игрушечным оружием Робототехник или тьютор? О самых востребованных профессиях в Тобольском педагогическом институте В Тюменской области охранник пытается через суд добиться зарплаты за три месяца

Лента новостей