05.10.2011 19:11

Строительная экспертиза

Комплекс мероприятий, производимый дня выявления нарушений, допущенных при строительстве, называется строительной экспертизой. У стройэкспертизы могут быть совершенно разные цели, а осуществляться она может почти на всяком уровне – от чертежа до готовой постройки. Если вдруг между клиентом, арендатором, застройщиком, подрядчиком и арендодателем возникают какие-либо разногласия, то проводится экспертиза строительства.
Необходимо сказать, что в соответствии с российским законодательством стройэкспертиза может производиться не только государственными учреждениями, но и коммерческими компаниями, которые имеют право заниматься техническо-строительной экспертизой, и в штате у которых имеются специалисты соответствующей квалификации. В работе с негосударственной фирмой есть и свои преимущества. Это, прежде всего качество предоставляемых услуг, а также абсолютная непредвзятость независимо от статусов конфликтующих сторон-участниц.
По желанию клиента эксперты фирм, занимающихся строительно-технической экспертизой, могут участвовать и в судебных разбирательствах. Такие фирмы предоставляют своих экспертов по юриспруденции, поэтому экспертиза и ее результаты с максимальностью будут представлены в суде.
*****
Строительная экспертиза является мерой, применяемой «по факту». Каким же образом можно не доводить дело не только до этого факта, но еще и до Due Diligence ? В качестве ответа экспертные фирмы предлагают услуги по техническому надзору, помогающие предупредить возникновение нарушений на любой строительной площадке.

В Пензенской области пожалели девушку, совратившую 15-летнего подростка С ума сошли: на Цветном бульваре тюменцы могут пострелять в младенца - фото Незаменимая женская помощница В платье за 99 долларов Джей Ло выглядит на миллион Тюменский студент отправился на чемпионат мира по футболу в качестве волонтера

Лента новостей