03.10.2011 18:37

Подложка под линолеум

Многие из вас пока еще не знают, из чего должна быть сделана , и в принципе, зачем она вообще требуется? Изначально, следует понимать, что опытные мастера подразумевают под понятием подложки, то есть некоторые специалисты говорят, что под линолеум важно возложить ту подложку, которая применяется под такое напольное покрытие, как ламинат. В основном, это рулонный материал, который выпускается на основании пористого полимера, по составу он напоминает поролон. Толщина достигает двух – десяти миллиметров, можно однозначно сказать, что такая подложка не нужна под линолеум, как бы то ни было, она же не прибавит теплоты полу, вы получите лишь неустойчивость предметов на данном покрытии.
Что касается пробковой подложки, то она также не подходит, а все из-за таких же соображений, которые описаны ранее, стоимость ее невероятная, даже больше, нежели полимерной. Такая подложка подходит непосредственно для ламината. Если у вас бетонный пол, то наилучшей подложкой под линолеум будет именно покрытие из бетона, если начнете самостоятельно заниматься ремонтом, то учтете, что бытовой линолеуму вообще можно не клеить, не считая стыков.

Тюмень объединяет предпринимателей со всей России Производство черепицы. Преимущества умного жилья Как выбрать газовую плиту Больше двухсот юных тюменцев появились на свет благодаря программе ЭКО

Лента новостей