04.09.2011 21:42

Расчет тепла для отопления дома

Одним из самых дорогостоящих процессов во время строительства частного дома является инсталляция качественной системы отопления, которая должна исправно обеспечивать комфортный температурный режим во всех помещениях. Чтобы выбрать тот или иной вариант отопления потребуется, прежде всего, рассчитать, какой приблизительно объем тепла необходим для конкретного дома.
Разумеется, лучше всего обратиться за помощью к профессиональным строителям, потому как вычисления включают в себя учет множества факторов и критериев, начиная от степени утепления пола и стен, и заканчивая наличием термостатических вентилей.
*****
Только после тщательного анализа всех систем и особенностей можно правильно высчитать нужный объем подачи теплоносителя. Циркуляционные насосы регулируемого характера желательно использовать в случае обновления уже действующей системы отопления, в то время как для установки новой можно выбрать другой вариант. При желании произвести расчет можно и своими силами, - сориентироваться помогут специальные сравнительные таблицы параметров, размещенные на всевозможных специализированных Интернет сайтах.

В Югре осудили няню, которая издевалась над маленьким ребенком - видео ДТП на тюменской трассе: 3 авто всмятку, 5 пострадавших и огромная пробка - фото 30-летняя финалистка «Холостяка» Галина Ржаксенская ждет первенца С 1 июля онлайн кассы должны появиться у торговцев и вендинг-бизнесменов В Тюмени спасли мальчика с хрупкими костями

Лента новостей