04.09.2011 21:20

Цветы в интерьере

В сегодняшнее время одним из наиболее популярных увлечений является разведение комнатных цветов. Далеко не каждый человек по разным на то причинам может позволить себе завести домашнего питомца, а вот оживить своё жильё при помощи зеленых растений под силу многим. Что необходимо знать, для того, чтобы правильно декорировать своё жильё цветами?
Иногда разумнее обойтись всего одним экземпляром, сделав акцент на необычных листьях, стволе или соцветиях. Сделать помещение с высокими потолками более уютным, можно развесив по стенам кашпо с ампельными растениями. Если в вашей комнате низкий потолок, то гораздо уместнее будет поставить на пол горшок с растением, у которого длинный стебель (ствол). В тесном помещении целесообразно закреплять на стенах растения типа плюща, тем самым вы как бы визуально расширяете пространство.
Принимайте во внимание общий дизайн вашей квартиры. Если жильё обставлено в духе минимализма, используется выдержанная цветовая гамма, тогда в таком интерьере гармоничнее будут смотреться посаженные цветы, у которых большие пятнистые или красочные листья. Если в дизайне комнаты используются хаотичная цветовая гамма, тогда следует остановить свой выбор на растениях со строгими зелёными листьями.
*****
Принимайте во внимание наличие в квартире домашних питомцев, например собаки во Владивостоке, которые могут нанести урон вашему домашнему саду. Не только разведение цветов является наукой, не меньшего дизайнерского и научного подхода требует их размещение.

В Тюменской области директор компании скрыл от налоговой 6 миллионов рублей Смеситель на кухне – незаменимая вещь Трейдер VS Брокер: кто зарабатывает больше? Подложка под линолеум Водитель-экспедитор насмерть сбила мужчину на тюменской трассе

Лента новостей