Как обустроить кухню?

Работу на кухне довольно сложно сравнить с невероятно приятной прогулкой по лесу или по берегу океана. Это больше приравнивается к профессиональному спорту, когда дистанцию придется пройти с некоторыми перерывами, приседаниями, увеличением темпа, подтягиваниями и наклонами. Как показывает статистика, женщина, в семье которой четыре человека, в среднем пребывает на кухне около двух часов, на протяжении года, это время приравнивается к месяцу. Что же может хоть немного облегчить участь прекрасных дам? Нужно сделать правильную планировку кухонного пространства.
Есть хороший способ, как понять идеальную высоту рабочей поверхности для конкретной личности, когда стоите – согните руки в локтях, рабочая поверхность окажется буквально на пятнадцать сантиметров ниже изгиба. Еще во время планировки важно учесть, что оптимальная высота для разнообразных действий отличается между собой. К примеру, удалось доказать, что если духовку и посудомойку установить по высоте рук, а плиту, наоборот, поставить ниже, то это спасет вашу спину от перезагрузок.
*****
Если вы заехали в быстровозводимые здания , они сами по себе модульные, из сэндвич-панелей или же каркасные, а цена вас полностью устроила – то вы счастливый обладатель новой квартиры. Вот только ремонт придется сделать самостоятельно, начните с кухни. После отделки, дело дойдет до установки мебели и прочих предметов интерьера, важно разделить пространство на зоны. Дело в том, что с учетом функциональности это облегчит ваш труд, особенно это важно, если кухня нестандартной формы. Не забудьте отметить, что при планировке кухни, стоит отыскать индивидуальный подход, исходя из особенностей каждого члена семьи.

Мародеры обокрали машину югорчанина, погибшего в аварии Они не ноют: в Тюмени стартовали соревнования необычных туристов Тюменские врачи обсудили вопросы раннего выявления туберкулеза Ребенок выпал из машины посреди оживленной трассы Подшипники SKF: почему их считают наилучшими

Лента новостей