Красный цвет в дизайне интерьеров

Красный цвет является символом огня, жары, жизни, энергии, активности, воли, борьбы, страсти, агрессии, гнева.
Этот цвет наделяет чувством безопасности, наделяет уверенностью в завтрашнем дне, оказывает помощь в простом восприятии действительности, помогает справляться с неприятностями, а также в формировании лидера.
Оказывает положительное влияние на негативные психические состояния: апатию, депрессию, неуверенность в себе, страх.
Красный цвет стимулирует нервную систему, улучшает кровообращение, высвобождает адреналин, увеличивает в крови количество красных телец, увеличивает сексуальное влечение и сексуальность.
Этот цвет рекомендуется применять в интерьере при пониженном артериальном давлении, анемии, плохом кровообращении, простуде, насморке. При этом его не нужно использовать при кровотечениях, повышенном кровяном давлении. Также этот цвет не рекомендуется применять людям вспыльчивым, а также склонным к агрессии.
Лучше красный цвет применять в сочетании с голубым или зеленым цветами.
*****
Сочетание последних двух цветов часто используется в дизайне интерьеров садовых центров. В таких центрах осуществляется , посадочного материала в контейнерах, предназначенных для открытого грунта, садовых цветов. Среди растений могут быть представлены плодовые и декоративные деревья и кустарники; саженцы роз; хвойные растения; вьющиеся; вересковые; однолетние и многолетние растения; водные растения; травы; крупномерные растения; лиственные деревья.

Фрагменты птиц на полосе: на Ямале самолет попал в аварию Сбербанк запустил вклад "Побеждай" в честь победы сборной России в матче открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ Правила эргономичного расположения мебели в гостиной В Тюмени госпитализировали 10-месячного ребенка, обварившегося кипятком Жертва пластики Саша Project сделала еще одну операцию

Лента новостей