30.07.2011 16:08

Чем может помочь лепнина в интерьере?

Лепнина – это один из элементов в интерьере, он со временем не только не теряет, но и набирает все большей популярности, а также расширяет сферу личного применения. Использовали красивые лепные узоры еще в древней Руси, они с легкостью перенесли эпоху Ренессанса. А теперь же лепнина частенько применяется при отделке интерьеров современных загородных коттеджей, музеев, квартир, офисов и театров. Когда-то классическим материалом для лепнины выступал гипс, но в данный период времени, современные дизайнеры привыкли использовать полиуретан. И это все не просто так, ведь полиуретан действительно очень прочный, одновременно с этим считается довольно легким материалом, который бережет свой цвет на протяжении многих лет. Помимо всего этого, лепнина в интерьере помещения абсолютно безопасна для здоровья, а также не истощает никаких запахов, так как в ее состав не входят ядовитые вещества.
Довольно часто при оформлении современной комнаты существует необходимость покрасить лепнину, в разнообразные оттенки, чтобы она превратилась в изысканное и нестандартное творение. Лепнина из полиуретана идеально выдерживает покраску любыми масляными, а также водорастворительными красками. При этом всем, поверхность каждого декоративного элемента способствует ламинированию. Главный плюс в лепнине их полиуретана – просто идеально получаются тонкие элементы, таким образом, рисунок будет отражен с учетом каждой детали.
*****

Если учитывать все положительные особенности, получается, что из полиуретана не окажется противопоказанной в детской комнате, и, кстати, она не является прерогативой лишь классического стиля. Дизайнеры используют лепнину в помещениях отделанных в эклектическом стиле, в минимализме и хай – тек. Лепнина способна преобразить любую комнату, она разделяет пространство на зоны, если изменить некоторые пропорции можно достичь в результате эффекта «парящего» потолка.

В Тюмени появились новые автобусные остановки Как одеваются дочери президентов: от Иванки Трамп до Айшат Кадыровой В Югре настоящее нашествие медведей Тюменцев ждут на мастер-классе по росписи бейсболок Русский и советский фарфор в интерьере

Лента новостей