Квартира в японском стиле

Восточное мировоззрение, философия очень давно вызывает интерес у большинства людей западной цивилизации. Одним из проявлений такого интереса считается распространение и развитие по всем странам стилевых приемов оформления интерьера квартир, который характерен для японских помещений. Данный стиль часто называют декоративно-минималистским либо этническим минимализмом. На самом деле, в оформленном японском помещении имеется много пространства и оно должно быть четко сконструировано. Мебели совершенно мало, преобладают тона не яркие, а также не бросающиеся в глаза фактуры. Но мелкие элементы декора обязательно должны присутствовать. Одной из обязательных деталей японского стиля является ширма или перегородки в жилье. Как уже упоминалось, в интерьере тона японского стиля не насыщенные и не яркие – в какой-то степени являются природные тона, такие как кремовый, бежевый, белый, молочный. Мебель, зачастую, производят из плетеной лозы или бамбука. Небольшая высота, а также функциональность являются двумя основными требованиями к предметам помещения. А вот цвета такие же светлые, поверхность может быть нефактурной, лакированной.
*****

Материалы используют натуральные – дерево, солома, бамбук, натуральный камень, рисовая бумага, а вот из тканей присущи шелк и хлопок, такую ткань применяют для того, чтобы пошить свадебные платья Владивосток. Текстиль играет огромную роль при оформлении интерьера помещения японского стиля. Ему характерны восточные иероглифы на тканях, а сами ткани применяют для производства матерчатых ширм, ковров, занавесок, циновок.

Советы по выбору штор для спальни В центре Тюмени запретят остановку автомобилей: схема Надежный поставщик - залог успешного бизнеса Соцсети: в Тюмени ночью ребенок выпал из окна 8 этажа На "Красной Армии" начинаются "Летние Каникулы"!

Лента новостей