Освещение в стоматологическом кабинете

Абсолютно все помещения стоматологических кабинетов имеют общее освещение, его называют искусственным. Для этого применяют лампы накаливания, которые наполнены инертным газом, в них световая энергия появляется благодаря накалу вольфрамовой нити, через нее проходит электрический ток, а также есть люминесцентные лампы, они распространяют рассеянный свет и практически не создают теней и бликов на поверхности, которая освещается. А вот минус таких ламп – это шум, а еще пульсация потока света. Исходя из этого, при установлении в стоматологических кабинетах люминесцентные лампы должны укомплектованы пускорегулирующим устройством, который придаст светильнику низкий уровень шума. Во всех кабинетах советуется устанавливать для общего люминесцентного освещения лампы, которые имеют спектр излучения, и не искажающие цветопередачу ЛДП лампы, а также ЛХЕ лампы. На цоколе лампы указан ее тип. Лампы общего освещения обязаны быть установлены таким образом, чтобы не мешало зрению стоматолога. Светильники бывают отраженного, рассеянного и прямого света. Общее освещение искусственного образца обеспечивает во всех стоматологических кабинетах на столах врача хорошую освещенность.
*****

А вот устанавливает лампы последнего выпуска, а также у стоматологического кресла имеются светильники в качестве конкретных рефлекторов для того, чтобы освещать полости рта клиента. Их можно охарактеризовать определенными признаками – резкая граница светового пятна в виде прямоугольника, освещение, не создавающее тень рабочей области, регулируется освещенность. В данных светильниках используют отражатели с интерференционным покрытием.

Тюменский депутат считает, что пенсионные изменения отвечают веяниям времени Купить плиты перекрытия недорого Вы будете здесь играть регулярно Гроб в подарок: тюменцы жестко шутят из-за новой пенсионной реформы Совместимые картриджи: идеальный способ продлить жизнь своего принтера

Лента новостей