29.07.2011 15:10

Очистка деревянного пола

Довольно не просто выводить пятна с деревянного пола, так как вода мигом впитывается, и таким образом получается пятно. Но есть грамотный способ сделать очистку, главное подобрать материалы и инструменты. Возьмите, значит, наждачную бумагу, пылесос, водный раствор и соду, защитные очки и резиновые перчатки, уксус без всяческих добавок, тампон и краску коричневого цвета, тинктуру либо морилку для дерева. Далее берете, осторожно зачищаете пятнышко с помощью наждака, пылесосите на полу, таким образом, убирая деревянную крошку. Надеваете маскировку – то есть перчатки и очки, потом приступаете к приготовлению раствора для чистки пола.
Смешиваете воду с содой, в пропорции – литр воды плюс три столовых ложки соды, потом попробуйте потереть пятно этим раствором, старайтесь не касаться чистых частей пола. Оставьте все так на пару часов, пока место не высохнет, если пятно так и осталось, попытку стоит повторить снова. После пятна протирает местечко тампоном, который предварительно смочен в уксусе без разных добавок либо определенным раствором для выведения пятен, который рассчитан на использование при мойке паркетов и деревянных полов.

*****

Вы, конечно, можете использовать клининговые услуги, их оказывают специальные компании, которые отправляют бригаду прямо к вам на дом, специалисты самостоятельно готовы почистить полы, ковры и окна за определенное денежное вознаграждение. Кстати, если вы все же занимаетесь этим самостоятельно, то не забудьте, что следы уборки нужно скрыть, возьмите коричневую краску, чтобы убедиться, что вы остановились на подходящем тоне, попробуйте нанести эмаль на незаметный участок на полу. Если все хорошо – нанесите ее на былое пятно, пусть сохнет, главное, откройте окна, чтобы проветрилось помещение!

Тюменцы могут помочь приюту, который нуждается в средствах "Бомжую по вокзалам". Тюменец, который выбрался из секты, рассказал как из него вытянули миллионы Россиянин отдал попрошайке 192 тысячи рублей, а затем обвинил его в краже В тюменских магазинах продают подделку вместо сыра Каким образом построить гараж своими руками?

Лента новостей