29.07.2011 15:07

Ручки на дверях

Знаменитый герой из комедии Фонвизина – Митрофанушка, постоянно твердил, что дверь является именем прилагательным, так как прилагается к дверному косяку. В принципе, с ним можно не спорить, на то есть некоторые причины – к двери идет довольно много фурнитуры, разнообразные замки, крючки и петли, но практически самым важным элементом этой конструкции считается ручка. В древности, дверные ручки выглядели, как кольца из вылитого железа – ими стучали об массивные ворота из дуба рыцари Средневековья, когда возвращались из длительных походов. Дверей просто не было в помещении, а если и присутствовали, то ручек на них не предполагалось. В наше время, без дверных ручек просто не обойтись, самые популярные модели – нажимные, то есть на них слегка давишь, и дверь отворяется. На втором месте стоят поворотные ручки, а на третьем – скобы, они не прикреплены к дверному замку, просто закреплены стационарно, без движения. Еще в мире существуют ручки, которые именуют «дырками», они выглядят, как красиво отделанная щель в полотне двери, в нее приходится просунуть пальцы, потянуть на себя, а затем толкнуть, это действительно бессмертные модели ручек, так как в конструкции и сломать то нечего.
*****

При сборе любой из дверных ручек, не используют автозапчасти в Благовещенске, разработкой дизайна любой модели ручки занимаются опытные архитекторы по всему миру. Они затрачивают очень много времени и сил, а самые невероятные идеи выставляются даже в музеях искусства. Ручки подразделяют даже по стилям – поп-арт, барокко, модерн и т.д., есть даже разнообразные стеклянные модели, они нестандартные, отделанные вставками из витража. Выбор только за вами!

Тюменских туристов предупреждают о вспышке инфекции в Бельгии Доставили вертолетом санавиации: стало известно о состоянии пострадавших в ДТП с тремя погибшими на тюменской трассе Двухколесная ручная тележка Лайк – это не мат. Алексей Венедиктов пояснил почему нельзя наказывать за репосты и лайки  Страшная сила! Модели со специфической внешностью строят суперкарьеры в fashion-бизнесе

Лента новостей