Цветолечение и интерьер

Как утверждают ученые, девяносто процентов информации о внешнем мире каждый человек получает через глаза. При помощи глаз человек видит степень загрязнения этого внешнего мира.При помощи глаз фиксируется форма и объем предметов, а также цвет. Именно цвет является одной из наиболее важных характеристик всего того, что увидено нами. Все цвета вызывает у человека цепочку ассоциаций, влияющих не только на его эмоциональное и психологическое состояние, но и на физиологическое.

Даже древними учеными был подмечен этот феномен. Они с успехом на практике применяли цветолечение. Вы, наверняка, и сами не раз замечали, что в одной комнате, как-то, легко и свободно, а в другой – стены будто давят на вас. В таком восприятии не последнюю роль играет и цвет.

Таким образом подходить к выбору цветов для собственного интерьера необходимо тщательно. Ведь квартира должна быть максимально комфортной, а не только отвечать всем вашим вкусам. Даже уже имеющийся интерьер можно скорректировать с помощью свойств цвета.

Доказал свою любовь: изнасиловали спящую девушку из Урала Сила секунды, или с какой скоростью тюменцы "летают" в интернете Счетчик тепла Как правильно оптимизировать группу Вконтакте Стеклянные полочки для ванной

Лента новостей