Общая характеристика голубого цвета в интерьере

Психология и цвет: этот цвет имеет связь с умением умиротворять при помощи слов и интеллекта Искренность и честность также связаны с голубым цветом. При помощи голубого цвета можно уйти от внешнего мира, созерцать, оставшись наедине со своими мыслями, и спокойно размышлять. Полезно в процессе занятий медитативными практиками зажигать голубую лампу или голубую свечу. Способствует этот цвет креативности.
Помогает при наличии негативных психических состояний: застенчивости, страха говорить, плохих отношений.
Физиология и цвет: при наличии бессонницы поможет заснуть, поскольку действует расслабляюще. Имеет противовоспалительное и вяжущее действие. Голубой охлаждает и сужает.
Лечит заболевания: лихорадку, повышенное артериальное давление, ларингит, укусы насекомых, порезы, ПМС, ожоги, мигрени, фригидность, детские болезни.
*****
Голубой цвет не рекомендуется использовать в дизайне входной двери. А что является лицом вашего офиса или квартиры? – Конечно, же, дверь! А задумывались ли вы, что при первом взгляде на дверь, моментально, – умышленно или подсознательно человек в своей голове начинает стоить целую плеяду вычислений о том, что такая дверь скрывает. Высказывание «встречают по одежке…» в этом случае является более чем уместным. притягивают, поскольку в красивую дверь хочется зайти. Такая дверь заранее может настроить вашего гостя или клиента на позитивный лад. А чтобы желание попасть внутрь преследовало лишь желанных людей и отпугивало недоброжелателей, металлические двери оборудованы защитными механизмами и замками.

В школах Тюмени нужно обновлять системы видеонаблюдения Тюменский аэропорт выплатит штраф за ограждения на бесплатной парковке Красный, желтый, зеленый: светофоры Тюмени контролируют SIM-карты "МегаФона" Варианты аллергии у детей, как развивается аллергия? Рецидивисту, зверски убившему жену, молодую девушку и начальника, в Тюмени вынесли приговор

Лента новостей