24.07.2011 20:06

Обустройство мансарды в своем доме

Когда у вас возникает идея возобновить строительство загородного дома, начинают накапливаться проблемы – какой материал приобрести, на какой внутренней отделке остановиться, какая мебель окажется самой уместной и т.д. Уже после этого, каждый хозяин начинает рассматривать территорию вокруг, ее общий дизайн, что нужно добавить, но ведь самое главное, что именно с самого входа, помещение должно быть и вместительным, и уютным, ведь в загородном особняке, довольно часто, принимают гостей и проводят торжества. Если, не считая гостей, даже ваша семья тесниться в парочке комнат, уже стоит подумать о просторной мансарде, ведь это – выход!

Главное не забывать о серьезных аспектах, изначально, мансарда не способна существовать на железной кровле, лучше остановиться на шифере либо черепице, но они тоже не идеальные. Желательно разобрать конструкцию крыши и установить покрытие из дерева, при оборудовании пола, не забывайте о лестницах для чердака, так как вы по факту оборудуете второй этаж.

Далее определите площадь и форму будущей постройки, она, кстати, может быть даже больше, нежели первый этаж. В этом случае не забывайте о подпорках, их сооружают при помощи каркаса, его на первом этапе вкапывают в землю. Одновременно оборудуйте ограждения, чтобы в мансарде можно было сделать открытые зоны, вместо балкона. При выборе современных материалов для строительства, обязательно закупите брус, важно, чтобы он вас привлекал и по качеству и по цветовому решению. Если вы делаете заказ, то не торопитесь делать отказ от материалов для распила, ведь они могут послужить полезным элементом, чтобы сделать ступенечки либо небольшие детали для крепежа.

Подоконник в интерьере Артур Смольянинов и Дарья Мельникова впервые открыто вышли в свет вместе Деревянные дома под ключ в Туле В Тюмени экспертов беспокоит состояние хвойных деревьев Киценко, Шумакова и другие звезды первыми протестировали средства новой бьюти-рамки

Лента новостей