15.07.2011 15:48

Тепло дерева в интерьере

Издревле на Руси дома строились из дерева, а не из камня. Конечно, этот материал всегда был более доступен и причина кроется в этом, но никто не станет отрицать, что к этому природному материалу всегда была особая любовь русского человека. Дерево – теплый, близкий, живой элемент, дарующий дому настоящий уют и здоровую ауру. Это экологически чистый, прочный, красивый материал, оказывающий на человека благотворное воздействие.

В городской квартире среди каменных джунглей дерево способствует созданию комфортного эко- стиля, незаменимого для современного человека. Оно замечательно впишется в интерьер любой стилевой направленности. Красота деревянного пола или потолочных балок не требовательна к окружению. Она сочетается и со сталью, и стеклом, и с натуральным или искусственным камнем, с тканями, керамикой. Главное то, как дерево передает единство вашего жилища с природой. Поистине то, что никогда не выйдет из моды и не потеряет актуальности – это натуральность.

, возведенных из кирпича или пеноблоков, также обязательно выполняется с использованием материалов из натурального дерева. Оно дышит и наполняет каменный загородный дом теплом и природной красотой. Пол отделывается натуральной доской,стены – деревянными панелями, вагонкой, даже оконные рамы стремятся выполнить не из пластика, а именно из дерева.

с использованием дерева вовсе не обязательно возможен только в сельском стиле или «кантри». Этот материал позволяет создать интерьер и в респектабельном классическом стиле, и этническом, и хай тек. Ведь дерево принимает любые формы.

В интерьере, выполненным «под старину», неотъемлемую роль выполняют потолочные конструкции и балки, массивная деревянная мебель, состаренная с помощью специальных приемов.

В минимализме деревянные элементы четкой линейной формы – столешницы, полки, панели просто незаменимы благодаря своей простоте и функциональности.

Чем еще так притягателен этот материал в интерьере? Любой предмет, изготовленный из этого материала, может претерпевать множество трансформаций в течение своей долгой жизни. Он может окрашиваться в различные тона, и снова сбрасывать покров краски, может состариваться и вновь становиться новой поверхностью, сохраняя природный естественный рисунок. Деревянные элементы легко преображаются при прикосновении к ним умелых рук, и если вы любите экспериментировать и творить, преображая свой дом – дерево в вашем интерьере ваш лучший спутник.

"Красная Армия" подарит слушателям 100 билетов на концерт группы RSAC! Пожилые тюменцы осваивают новые профессии В День города по Тюмени проедет колонна из красных автомобилей «Терпение лопнуло!»: Сысоева просит перестать без конца сравнивать ее с Курковой Сладкая фигура: Российская супермодель показала все свои прелести

Лента новостей