Необычный мавританский газон на дачном участке

На дачном участке может быть самый разнообразный газон, многое зависит от вашей фантазии, но самые красивые и привлекательные среди газонов – декоративные. Из последних особенно шикарные – партерные, классические, луговые, садово-парковые, а также мавританские газоны. Многие дачники предполагают такую травку у себя на участке, и это действительно хорошая затея, главное, чтобы вы, изначально, не планировали засадить всю грядку луком и картофелем. Окиньте взглядом свою свободную площадь, при большом желании всегда найдется место для уютного зеленого уголка, газон послужит настоящим украшением в саду, он порадует вас и вашу семью своим прелестным видом. Можете приступать к воплощению мечты, займитесь устройством небольшой площадки, изначально, испробуйте мавританский газончик, он относится к декоративному виду газонов. Мавританский газон еще издавна славится своей красотой, его выращивали многие века назад. Рукотворное искусство получило свое название благодаря создателям, ими выступали мавританские кочевники, они засеяли, пустую землю разнотравьем, что действительно послужило невероятным ее украшением. Такой газон был весьма популярным в средние века, уже несколько позднее, стали оборудовать лужайки из зелени и злаков, а также применять цветочные клумбы, только тогда к мавританскому газону люди стали терять интерес.
*****

Для ухода за этой симпатичной лужайкой существует , таким образом, вы сэкономите и силы, и личное время. Под мавританский газончик выделяют небольшой кусок площади, можно даже под кронами деревьев либо прямо перед входом в помещение. Когда определитесь с местом расположения, обязательно подготовьте землю, выровняйте поверхность и удалите все сорняки, а далее спокойно высеивайте травяную смесь.

Алена Водонаева выступила против повышения пенсионного возраста Комната для двойняшек Антиспам 18+: Роман согласился на пикантную операцию, чтобы не испугать Алину размером Тюменцы могут выиграть 300 тысяч за идею Электромонтажные работы в квартире

Лента новостей