Эклектика в интерьере

Сегодня очень редко можно встретить стиль в интерьере чистый в своем виде. Его обязательно с чем-то смешивают. Наверное, именно поэтому эклектику настолько часто используют в дизайне. Именно этот стиль предполагает собой смешивание различных стилей. Обычно, дизайнеры используют этот стиль на этапе перехода от одного стиля к другому.
Дизайнеры очень часто в такие моменты стараются обратиться к прошлому и найти то, что можно использовать в современных квартирах. Именно так и определяют данный стиль действующие специалисты в архитектуре.

Благодаря этому, когда начали сочетать несколько стилей в одном помещении одновременно, и появилась эклектика.

При этом у этого стиля очень много положительных моментов. Стоит сказать, что его предпочитают семьи, в которых людям нравятся разные стили. Но, как и в любом другом стиле, очень важным условием являются небольшие детали. Так, стоит внимательно смотреть за тем, чтобы все элемента разных стилей между собой хорошо гармонировали. Элементы не должны быть отдельно друг от друга. В этом и вся сложность. Каждый человек хочет видеть в интерьере что-то свое, но при этом комната будет одна и она должна выглядеть целой.

Стили можно сочетать не только в одной комнате, но и целом доме. К примеру, весь ваш дом выдержан в одном стиле, но при этом кабинет, который посещает только глава семейства, сделан в стиле, который больше нравится ему.

АО "Транснефть – Сибирь" провело спартакиаду региона "Сибирь" среди организаций системы "Транснефть" В Югре на затяжном повороте легковушка насмерть раздавила велосипедиста Дома лучше? Звездные мамы вспоминают свои домашние роды Под Тюменью мужчина изнасиловал и попытался задушить девушку Альфонс изнасиловал 17-летнюю падчерицу

Лента новостей