Фахверк Домогацкого: география строительства

Фахверк Домогацкого: география строительства

Компания Сергея Домогацкого «Экокомплект» была основана в 2017 году. За это время фирма реализовала свыше 600 домокомплектов, обладателями которых стали не только жители России и стран СНГ: Фахверк Домогацкого красуется на берегу пролива Ла-Манш, такие коттеджи есть в Финляндии, Эстонии, Польше, а в солнечной Черногории построен полноценный поселок (побережье Тивата в Боко-Которском заливе). Компания также заключила договор с Vazuza Country Club на строительство 50 домов на берегу Вазузского водохранилища, то есть в ближайшее время Фахверк Домогацкого будет использоваться уже в качестве гостевых домов премиум-класса!

Но и это еще не все! Компания «Экокомплект» приступила и к активному освоению Алтая, где в настоящее время осуществляется имиджевый проект.

География выполненных заказов

Фахверк Домогацкого – оптимальное решение для любого климата!

Панорамное остекление и энергоэффективность

Ключевая особенность, которая выделяет проекты компании Сергея Домогацкого, – панорамное остекление одного из фасадов. На первый взгляд кажется, что такое решение подходит только для южных регионов, однако эксплуатация домов даже вблизи Полярного круга (г. Архангельск), в Республике Коми и на Дальнем Востоке, показала, что ни экстремально низкие температуры, ни шквалистые ветры не сказываются на комфорте проживания.

Наоборот, отзывы владельцев Фахверка Домогацкого показывают, что эти дома успешно прошли испытания. К тому же жильцы значительно экономят на отоплении: дома абсолютно герметичны и надежно удерживают тепло. Зайдите на страничку Сергея Домогацкого в Instagram – практически под каждым постом можно увидеть множество положительных отзывов на продукцию компании «Экокомплект»!

Дом компании «Экокомплект»

Энергоэффективность Фахверка Домогацкого класса А (в базовой комплектации) и даже А++ (максимально возможная) обеспечивается за счет:

  • Идеальной стыковки всех основных элементов и деталей благодаря заводскому производству. В частности, клееный брус запиливается на немецких ЧПУ-станках от компании Hundegger к2i — одного из самых точных деревообрабатывающих центров на рынке. В итоге стык соединения двух деревянных элементов балочной системы не имеет зазоров. В стык не получится даже просунуть лезвие канцелярского ножа. Так как клееный брус не дает усадку стыки балочной системы не будут появляться в процессе дальнейшей эксплуатации.

  • Применения в качестве утеплителя PIR-материала. От толщины сэндвич-панелей и зависит энергоэффективность Фахверка Домогацкого. Если для класса А толщина PIR-утеплителя составляет 80 мм, то для А++ увеличивается до 200 мм.

  • Установки 2-камерных стеклопакетов от Guardian Glass. Это известная компания, которая занимается остеклением небоскребов. К примеру, ее окна стоят в самом высоком здании мира – небоскребе «Бурдж-Халифа».

В итоге для поддержания комфортной температуры в Фахверке Домогацкого даже зимой достаточно всего 2-3 напольных обогревателей!

Имиджевые проекты компании «Экокомплект»

Большинство своих коттеджей фирма С. Домогацкого возводит в пределах Московской и Ленинградской области, много домов и в Краснодарском крае, где фахверк отлично вписывается в местный ландшафт.

Имиджевые проекты компании «Экокомплект»

Компания достаточно громко заявила о себе и на европейском рынке, реализовав проект в поселке Tivat Hill в Черногории. В него входит 12 двух- и трехэтажных домов по 160-230 м2, которые располагаются на участках площадью 350-500 м2.

проект в поселке Tivat Hill в Черногории

Для застройки были выбраны проекты Opti 1 и Opti 2. По состоянию на середину мая 2021 года почти все объекты были выкуплены.

проекты Opti 1 и Opti 2

Будущие владельцы Фахверка Домогацкого в Черногории получают полностью готовые к проживанию дома. В итоговую стоимость входит:

  • финишная отделка помещений;

  • полная наружная отделка;

  • прокладка всех инженерных коммуникаций, в том числе теплые полы на кухне и в санузлах;

  • обустройство внешней территории (терраса, парковка, дорожка к дому).

Интерьер дома проекта Opti 1 и Opti 2Интерьер дома проекта Opti 1 и Opti 2

Еще один имиджевый проект, но уже на территории России, реализуется в Алтайском крае. На 1-м этапе планируется возвести около 20 домов по проектам Alpha и Opti. Будущий поселок располагается на склоне горы, поэтому его будущим жителям гарантируются великолепные виды!

Имиджевый проект в Алтайском крае

Компания «Экокомплект» только в начале мая 2021 года приступила к его реализации, но уже готовы первые конструкции (представлены на фото ниже).

Первые конструкцииПервые готовые конструкции в реализации проектаПервые конструкции в реализации проекта компании «Экокомплект»

В планах Домогацкого полностью изменить представление россиян о загородном частном строительстве. Сергей обоснованно считает, что за фахверковой технологией будущее, так как она позволяет строить надежные, долговечные и красивые дома. И лучшее тому подтверждение – работа компании «Экокомплект», которая является лидером на рынке РФ и стран СНГ, а в ближайшие несколько лет может стать и лучшей в мире, потеснив немецкого гиганта – Davinci Haus.

Статья написана для сайта remstroiblog.ru.

Источник

Жилые комплексы Техника для ремонта и строительства В Краснодарском крае разыскиваются пропавшие дети-туристы Уральские ученые проведут изотопный анализ костей ямальских оленей и мамонтов Легендарная Вечеринка Ретро FM в ресторане Максимилианс!

Лента новостей