13.07.2011 19:45

Делаем кладовку

Кладовка в доме, иногда, очень даже необходима, если она изначально была предусмотрена в вашем жилом пространстве – вы счастливец. Ведь многие вещи, которые хранятся дома, хочется поместить именно там, где они не будут видны человеческому глазу, бывают ситуации, что архитекторы даже не предполагали размещения такого пространства в квартирах. И вот тогда приходится искать местечко, в котором можно было бы оборудовать кладовую, иногда, для этого используют третью часть коридора. Место, в котором вы пожелаете оборудовать кладовую, нужно, изначально, осмотреть на наличие коммуникаций, и убедиться в каком состоянии они пребывают. Обязательно уберите с труб ржавчину, перекройте протечки, подкрасьте внутри, может, придется что-то заменить, к примеру, краны либо трубы, которые стали негодными. Иногда требуется для этого сварка и определенное оборудование. В таких случаях, желательно воспользоваться услугами специалистов.

В кладовке обязательно должны присутствовать полки, может у вас где-то есть остатки старой мебели, так вот ее можно применить, ну а если нет – купите ламинат либо ДСП. Все полки тщательно закрепите на стене, для этого подойдут деревянные бруски и металлические уголки, прикрепить можно при помощи шурупов с пластмассовыми дюбелями. Проконтролировать параллельность полочек легко при помощи лазерного уровня.

*****

Кладовка – это вам не большие склады для ненужных вещей, к примеру, как вы видите в фильмах по телевизору, вы должны реально оценивать вместимость пространства и делать подходящие нагрузки. Если вы прикрепите все полки самостоятельно – качество работы гарантировано, но не менее хорошо эти действия выполнят опытные специалисты, таким образом, вы решите текущие вопросы относительно кладовки и без особых навыков!

Казино онлайн играть в слоты бесплатно Эффектная шоколадка: Российская модель предстала в необычном ракурсе Поиски упавшего в воду мальчика продолжаются в темное время суток Имплантация зубов - инвестиция в здоровье и красоту Тюменец взбесился и сломал челюсть другу

Лента новостей