12.07.2011 23:10

Дубовый паркет - доступная роскошь?

         Благосостояние хозяев помещения по многим факторам определяют детали в обстановке – отделка потолка и стен, а также качество мебели. Важен материал, из которого выполнено напольное покрытие, он занимает в этом списке первые позиции. Давно не секрет, что выбор напольного покрытия оказывает серьезное влияние не только на общий вид помещения, но и на его личный комфорт и общую атмосферу в жилье. Ценители спокойствия давно поняли, что распространенная дубовая доска для пола – это гарантия долговечного, красивого и экологически чистого напольного покрытия. Известен тот факт, что дуб - это порода, которая фигурирует как максимально дорогая и популярная древесина. Дубовый паркет используют не столько благодаря оригинальному и необычному внешнему виду, а еще и высокому качеству, ведь данное покрытие для пола действительно не просто деформировать либо промять.

         Ясное дело, что паркет из дуба бывает разного типа, изначально, он отличается по виду компонентов используемых для его выпуска. Все они имеют непохожие свойства, личные достоинства и неприятные минусы. Самый часто применяемый материал – это обычная паркетная доска из дуба, такая панель сделана в двух слоях. Верхний слой – это массив из дуба, выпущенный из отдельных планок, а второй – это сравнительно недорогой пиломатериал, который крепится к первому слою с помощью клея либо необычных гребней.

*****

 

         Наибольшей ценностью пользуется массивная паркетная доска из Голландии для пола , доска покрыта маслом, имеет длительный срок службы, ее выпускает ведущий европейский производитель, поэтому гарантировано великолепное качество и чувство комфорта. Если сравнивать со штучным паркетом, ее габариты намного больше, она со всех сторон обработана, из-за этого намного удобней. Главный недостаток материала – это его дороговизна, такую роскошь может позволить не каждый.

Депутаты в Тюмени предложили увеличить грантовую поддержку социально ориентированных организаций Тюменец вытянул у бизнесмена, который хотел освободиться из колонии, больше 5 миллионов рублей В Тюменской области наркоманов лишили водительских прав Юные тюменцы разрабатывают проект города будущего Цветы в интерьере

Лента новостей