12.07.2011 12:15

Выбор пластиковых окон

В наше время, многие люди, когда затевают капитальный ремонт в квартире, обязательно устанавливают пластиковые окна, и это действительно не случайно – пластиковые окна, в данный период времени, это лучшие «прозрачные» решения. Окна включают в себя раму, импост, створки, стеклопакета и штапиков. Рама – это не двигающаяся часть конструкции, в нее вделан оконный проем, часть окна, которая прикреплена к раме, именуется створкой. Створки подразделяют по способу открытия, таким образом:

- поворотная створка крутится вокруг вертикальной оси;

- фрамужная створка крутится вокруг горизонтальной нижней оси;

- поворотная – откидная створка крутится вокруг горизонтальной и вертикальной нижней оси.

         На горизонтальную и вертикальную часть окно разделяется планкой – импостом. Штапиками называют узенькие планочки, удерживающие стеклопакет. В основе окна заложен профиль, его выпускают из пластика. Внутренне пространство данной конструкции заполнено поперечными перемычками, которые приносят дополнительную жесткость окну. Эти перегородки делают внутри профиля массу отсеков, заполненных воздухом. Благодаря таким своеобразным камерам из воздуха образуется эффект термоса. Каждая камера профиля предназначена для определенной цели, одна – чтобы увеличить жесткость профиля, другая, чтобы шел отток воды, третья – для укрепления фурнитуры. Чем больше камер у одного окна, тем оно более теплое.

*****

 

         Все пластиковые окна имеют стекла для стеклопакета, они могут быть напыленными, это делает выше уровень теплоизоляции, а также отражает тепло назад в дом. Еще за отдельную плату вам поставят закаленные стекла, которые оснащены повышенной прочностью. Если такое стекло разобьется, то оно рассыплется на кусочки, без острых краев. Стекла, иногда, покрывают пленкой, от нее они становятся прочнее, тогда стекло не рассыпается при ударе.

Ретро FM дарит пригласительные для компании на вечеринку! Российская модель отпраздновала победу сборной, раздевшись догола Тюменская прокуратура переехала в новое здание - фото Дизайн-проект как основа интерьера "Остался только бетон". В Тюмени горит огромный дом - фото

Лента новостей