09.07.2011 15:33

Кровля для дачного дома

Кровля считается одной из основных частей дачного особняка, если учесть, что частые дожди и снегопады, на территории нашего государства – совсем не редкость, самым подходящим типом кровли для дачных домов будет двускатная кровля. Выбирать материал для кровли следует еще перед началом строительства, так как разнообразные кровельные материалы действительно отличаются по массе, это нужно учитывать во время расчета несущей способности фундамента, стропильной системы и стен. В основном, во время строительства дачного особняка, используют такие материалы для кровли:

- керамическую черепицу. Она довольно привлекательная, обладает серьезной прочность, долговечностью, при этом отличается серьезной огнестойкостью. Но из-за большой массы керамической черепицы под нее, чаще всего, сооружают крепкую обрешетку, а также стропильную систему. Применение керамической черепицы не сильно распространено из-за сравнительной дороговизны.

- металлочерепица. Ее выпускают их стального листа 0,4 –0,5 миллиметра, методом штамповки. На готовое изделие накладывают несколько слоев цветного полимера, внешне такой материал схож с керамической черепицей, при этом, содержит все качества металла. Благодаря использованию высококачественной технологии, металлочерепица оснащена высокой коррозийной стойкостью.

*****

Еще выделяют мягкую черепицу. Она считается представителем мягких материалов для кровли, позволяющим делать кровлю сложной конфигурации. В основу мягкой черепицы заложено стекловолокно, пропитанное битумным составом. Все строительные кровельные работы проводят специализированные компании. К примеру, они на обрешетке этот материал крепят при помощи самоклеющегося клея. Все материалы вы можете купить самостоятельно, а вот замер кровли, проект кровли, монтаж кровли – лучше доверить профессионалам, цены вам представят, как прайс.

Операторы, позволяющие моментально познакомиться со всеми правилами и быстрый доступ к клубу Дети в возрасте 1 и 9 лет выжили после падения из окна Из Тюмени теперь можно улететь в Астану и обратно Украшение резьбой деревянных домов В тюменском поселке заживо сгорел маленький мальчик

Лента новостей